CALL CENTER
HUMAS YPID
0878 3636 4848
info@ypid.or.id

AGENDA KEGIATAN KURIKULUM SMP ISLAM DIPONEGORO

AGENDA KEGIATAN KURIKULUM

Dalam rangka meningkatkan kualitas pendidikan dan SIAP MENEMPUH UJIAN NASIONAL SEJAK DINI, SMP ISLAM DIPONEGORO SURAKARTA mempunyai program  “LOMBA OLIMPIADE INDOMIPA”.

Model-model soal OLIMPIADE INDOMIPA sudah mengacu pada soal-soal UJIAN NASIONAL. OLIMPIADE INDOMIPA terdiri dari 2 tahap, yaitu:

  1. Tahap 1

LOMBA OLIMPIADE INDOMIPA UTS GASAL

Tahap 1 ini siswa mengerjakan soal UTS GASAL INDOMIPA pd tgl 1 s/d 4 Oktober 2018. Hasil kami paralel per jenjang (Kelas 7,8 dan 9)dan di peringkat per kelas. 3 besar di masing-masing kelas akan maju ke tahap berikutnya.

  1. Tahap 2

LOMBA OLIMPIADE UTS GASAL

Siswa peringkat 3 besar per kelas nya maju ke tahap 2 dengan menggunakan LCC Metode QUIZ Kahoot pada hari Rabu, 10 Oktober 2018.

Pemenang LOMBA OLIMPIADE INDOMIPA diambil juara 1, juara 2, juara 3 dan juara harapan 1 di setiap jenjang

♡ Juara 1 mendapatkan PIALA BERGILIR, PIAGAM PENGHARGAAN, VOUCHER JAJAN GRATIS Rp. 25.000,-

♡ Juara 2 mendapatkan PIAGAM PENGHARGAAN, VOUCHER JAJAN GRATIS Rp. 20.000,-

♡ Juara 3 mendapatkan PIAGAM PENGHARGAAN, VOUCHER JAJAN GRATIS Rp. 15.000,-

♡ Juara Harapan 1 mendapatkan PIAGAM PENGHARGAAN, VOUCHER JAJAN GRATIS Rp. 10.000,-

 

PESERTA LOLOS OLIMPIADE INDOMIPA TAHAP 1 dan akan maju TAHAP 2 METODE CERDAS CERMAT QUIZ KAHOOT yaitu:

 

KELAS 7A

  1. Muhammad Khosyi Syehab
  2. Muhammad Ali Zainal Abidin
  3. Ahmad Habibi

KELAS 7B

  1. Karimah
  2. Nabila Aisyah Romadani
  3. Rania

KELAS 7C

  1. Abu Bakar Ridho
  2. Muhammad Rais Mubarok
  3. Muhammad Rosyid Ridho

KELAS 7D

  1. Hadijah Banun
  2. Zaenab Najwa
  3. Aisyah Khoirunnisa

KELAS 8A

  1. Muhammad Rizqi
  2. Husain Nabil Assegaf
  3. Muhammad Satria Alfareza

KELAS 8B

  1. Fatimah Zahra
  2. Najwa Karimah
  3. Nadiyah

KELAS 8C

  1. Alka Sunusaetama
  2. Husein Satria
  3. Ahmad Haikal

KELAS 8D

  1. Annisa Nur Isnaini
  2. Dwi Adinda
  3. Fatimah Raichana

KELAS 9A

  1. Adya Naufal Zakiy
  2. Umar Ali Assegaf
  3. Ahmad Reza Aljufri

KELAS 9B

  1. Fatimah Jihan
  2. Khadijah Rania Mulachela
  3. Rodhiyah Savira

KELAS 9C

  1. Fauzan
  2. Agung Dwi Haryanto
  3. Muhammad Syaukat

KELAS 9D

  1. Nur Amirah
  2. Ariendija Aisyah Shinta Bilqis
  3. Sukainah Aqilla

 

Agenda Kegiatan Kurikulum

OLIMPIADE INDOMIPA TAHAP 2

 

✍🏻Pada Hari : Rabu, 10 Oktober 2018.

✍🏻 Tempat : Aula Man Jadda Wa Jada

✅ Kelas 7A s/d 7D jam ke-2 dan ke-3

✅ Kelas 8A s/d 8D jam ke-5 dan ke-6

✅ Kelas 9A s/d 9D jam ke-7 dan ke-8

 

 

 

Kejuaraan Olimpiade INDOMIPA tahap 2👩🏻‍💻👨🏻‍💻

 

Kelas 7

Juara 1 Kelas 7B

Juara 2 Kelas 7C

Juara 3 Kelas 7A

Juara 4 Kelas 7D

 

Kelas 8

Juara 1 Kelas 8C

Juara 2 Kelas 8A

Juara 3 Kelas 8B

Juara 4 Kelas 8D

 

Kelas 9

Juara 1 Kelas 9B

Juara 2 Kelas 9D

Juara 3 Kelas 9C

Juara 4 Kelas 9A

 

Cogratulations!

 

Leave a Reply